1. editormuktiralo@gmail.com : রেজা :
  2. reponkhan02@gmail.com : Rasel Reza : Rasel Reza
মঙ্গলবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২১, ০৯:০৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ইরাকের বসরায় বোমা হামলা, নিহত ৭ প্রয়োজনে ডা. মুরাদকেও জিজ্ঞাসাবাদ করবে ডিবি প্রধানমন্ত্রীর অভিপ্রায় ‘পদ্মা’ ও ‘মেঘনা’ নামে দুটি বিভাগ হোক ‘খালেদার চিকিৎসায় আইন নয়, বাধা সরকার’ মুরাদের অবস্থা বুঝতে পেরেছিলেন তথ্যমন্ত্রী জেলা আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কার মুরাদ মুরাদ হাসানকে দল থেকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত আগামী সভায়: হানিফ ডা. মুরাদকে গ্রেপ্তার করতে হবে : রিজভী দেবহাটা উপজেলার কামটায় নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ উৎযাপন উপলক্ষে মানব বন্ধন প্রবাসীদের নতুন বার্তা দিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভুয়া অ্যাকাউন্ট, গ্রুপ ও ইনস্টাগ্রাম সরাল ফেসবুক ১১ ডিসেম্বর থেকে সব সিটিতে হাফ ভাড়া

টেস্ট থেকে আনুষ্ঠানিক অবসরে মাহমুদউল্লাহ

  • সময় : বুধবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২১
  • ২৩ বার দেখেছে

জিম্বাবুয়ে সফরেই জানা গিয়েছিল টেস্ট আর খেলছেন না মাহমুদউল্লাহ। তবে মুখে কিছু না বলার কারণে সবকিছুতে ছিল গুমোট ভাব। শেষ পর্যন্ত সেই ঘটনার চার মাস পর পরিস্কার বার্তা আসলো টি-টোয়েন্টি ক্যাপ্টেনের মুখে। এক বিবৃতি বুধবার টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দেন মাহমুদউল্লাহ।

এক বিবৃতিতে বুধবার রিয়াদ বলেছেন, ‘আমি অনেকদিন ধরেই খেলেছি এমন একটা ফরম্যাটকে বিদায় বলা সহজ নয়। আমি সবসময়ই সর্বোচ্চ জায়গায় পৌঁছাতে চেয়েছি। আমার বিশ্বাস টেস্ট ক্যারিয়ার শেষ করার এটাই সঠিক সময়।’

তিনি আরো বলেছেন, ‘আমি কৃতজ্ঞতা জানাতে চাই বিসিবি সভাপতির প্রতি যিনি আমি টেস্ট দলে ফেরার পর সমর্থন দিয়েছেন। আমার সতীর্থ ও সাপোর্ট স্টাফদেরও ধন্যবাদ জানাতে চাই আমাকে উৎসাহ দেয়ার জন্য এবং আমার সামর্থ্যে বিশ্বাস রাখার জন্য।’

টেস্ট থেকে বিদায় নিলেও ওয়ানডে ও টি টোয়েন্টি চালিয়ে যাবেন মাহমুদউল্লাহ। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘যদিও টেস্ট থেকে বিদায় নিচ্ছি, তবে চালিয়ে যাব ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি। ব্যাটে-বলে এই দুই ফরম্যাটে নিজের সেরাটা দেয়ার চেষ্টা করব।’

২০০৯ সালের জুলাইয়ে কিংসটনে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ম্যাচ দিয়ে টেস্ট ক্রিকেটে অভিষেক হয় রিয়াদের। শেষ টেস্ট খেলেছেন চলতি বছরের জুলাইয়ে জিম্বাবুয়ের মাটিতে। শেষ ম্যাচে তিনি করেছিলেন ১৫০ রানের অপরাজিত ইনিংস।

ক্যারিয়ারে ৫০ টেস্ট খেলেছেন মাহমুদউল্লাহ। ৯৪ ইনিংসে ব্যাট হাতে করেছেন ২৯১৪ রান। ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ ১৫০ অপরাজিত। গড় ৩৩.৪৯। ১৬টি ফিফটির পাশাপাশি রয়েছে পাঁচটি সেঞ্চুরি। বল হাতে নিয়েছেন ৪৩ উইকেট। সেরা বোলিং ফিগার ৫১ রানে ৫ উইকেট।

Print Friendly, PDF & Email

আপনার সোশ্যাল মিডিয়াতে এই পোস্টটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2015-2021 Muktiralo24.Com
Design & Developed BY SD REPON KHAN
x